Помогите решить 1. Найдите значение выражения 2| 1-x | -5 | -y | при x=2, y=3 2. Найдите

значение выражения 3x-2 | y-1 | при x= -1, y= -4 3. Вычислите 7/15 : ( 6/10 - 8/3) + 19 × 2/31 Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анна.

1. сначала решим модули

1-х=-1

модуль не может иметь отрицательное число так что этот модуль равен одному.

далее тоже самое и получается уравнение

2*1*5*у=30

2.сначала решим модули

у-1=-5

модуль не может иметь отрицательное число так что этот модуль равен пяти

далее

3х-2*5=-25

3.сначала решим скобочки и проводим к общему знаменателю

18/30-80/30=-62/30

далее

7/15:(-62/30)=7/124

далее

19*2/31=38/31

и складываем

152/124+7/124=159/124-Ответ