Поезд ехал со скоростью 80 км/ч,когда он подьезжал к станции,он снизил скорость на 60%.С какой

скоростью он подъезжал к станции​

Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80 км/ч это 100%

1.)80:100=\frac{80}{100}=\frac{4}{5} - получили сократили дробь. это один процент.

2.)\frac{4}{5}*60=\frac{4}{5}*\frac{60}{1}=\frac{240}{5}=\frac{48}{1}=48км/ч - это то, на сколько  он снизил свою скорость.

3.)80-48=32км/ч - с такой скоростью он подъезжал к станции

Отвечает Барышов Денис.

Ответ: 32 км/ч

80:100=0,8

0,8•40%=32км/ч