Найти предел x^2lnx\e^(2*x)-5*x Икс стремится к +бесконечности Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Маргарита.

 \frac{ {x}^{2} lnx}{ {e}^{2x} - 5x }  =  \frac{ \infty }{ \infty }  \\ lim \frac{2xlnx + x}{2 {e}^{2x} - 5 }  =  \frac{ \infty }{ \infty }  \\ lim \frac{2lnx + 3}{ {4e}^{2x} }  =  \frac{0}{ \infty }  = 0