1)Автотуристы в первый день проехали 25%,а в второй день 40%намеченого пути, а в третий день -

оставшиеся 189км. Сколько всего километров проехали туристы и сколько километров проехали туристы в каждый день по отдельности? 2)На покраску пола в первой комнате истратили 28 % краски, во второй комнате 40%краски, а в третий остальные 1,2кг краски. Сколько килограммов краски использовали для покраски пола в трёх комнатах? Десятичные дроби 0,3;0,65;0,56.перевисти в обыкновенную дробь. Обыкновенную дробь 13/25 в десятичную дробь8

Ответы на вопрос

Отвечает Умиров Даниял.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Автотуристы в первый день проехали 25%,а в второй день 40%намеченого пути, а в третий день - оставшиеся 189км. Сколько всего километров проехали туристы и сколько километров проехали туристы в каждый день по отдельности?

1) 25% + 40% = 65% проехали за два дня

2) 100% - 65% = 35% в третий день

3) 189 км : 35% = 189 : 35/100 = 540 км проехали за три дня всего

4) 540 км * 25% = 540 * 25/100 = 135 км в первый день

5) 540 км * 40% = 540 * 40/100 = 216 км во второй день

2)На покраску пола в первой комнате истратили 28 % краски, во второй комнате 40%краски, а в третий остальные 1,2кг краски. Сколько килограммов краски использовали для покраски пола в трёх комнатах?

1) 28% + 40% = 68% потрачено краски в двух первых комнатах

2) 100% - 68% = 32% потрачено в третьей комнате

3) 1,2 кг : 32% = 1,2 : 32/100 = 3,75 кг потрачено краски в трех комнатах

Десятичные дроби 0,3;0,65;0,56.перевисти в обыкновенную дробь.  

0,3 = 3/10

0,65 = 65/100 = 13/20

0,56 = 56/100 = 14/25

Обыкновенную дробь 13/25 в десятичную дробь = 0,52