Первые 120 км ехал со скоростью 60 км/ч, следующие 255- со скоростью 85 км/ч, а последние 375 км-

со скоростью 75 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Анастасия.

Ответ:

75 км в час

Пошаговое объяснение:

1) 120:60=2

2) 255:85=3

3) 375:75=5

4) (375+120+255):(2+3+5)=75

Отвечает Гасанова Камаля.

Ответ:

75км/ч

Пошаговое объяснение:

Сложить весь путь и разделить на всё время

2ч 3ч 5ч

120+255+375/10=750/10=75