Егор потратил в интернет-магазине 1419 рублей. На покупку коврика для мыши он потратил 14 %, а на

покупку диска с программным обеспечением — 39 %. Сколько стоили остальные товары, приобретённые Егором? При необходимости ответ округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Хафиз.

Ответ:

666,93 руб.

Пошаговое объяснение:

Всего потратил 1419 руб.

коврик для мышки 14% от всех покупок

(1419*14)/100=198,66 руб стоимость мышки

программное обеспечение 39%

(1419*39)*100%=553,41 руб. стоимость программного обеспечения

1419-198,66-553,41=666,93 руб. стоимость остальных покупок

Отвечает Казаров Артур.

Ответ:

666,93 руб

Пошаговое объяснение:

Всего 1419 руб. ушло

Коврик  14% от всего

(1419*14)/100=198,66 руб(мышка)

Программное обесп. 39%

(1419*39)*100%=553,41 руб. (программного обес.)

(1419-198,66)-553,41=666,93 руб. ост покур