Высота комнаты 3М ширина 4 м а длина 7 м Чему равен объем этой комнаты Чему равна площадь пола

потолка стен​

Ответы на вопрос

Отвечает Барткевич Ира.

Объём комнаты=3*4*7=84 м^3 (в кубе)

Площадь стены=3(ее длина)*4(ее ширина)=12м^2

Площадь пола=площади потолка(думаю, тут всё понятно, но, если что, сами посмотрите на свои потолок и пол и всю поймете)=4(их ширина)*7(длина)=27м^2