Ребятки спасайте срочно у меня скоро кр аааааа 1. Определите какую массу H2SO4 можно получить из

36 г оксида серы(vl) и 9 г воды какое вещество останется определите массу избытка 2. Определите массу осадка который образуется при взаимодействии 52 г серной кислоты и 108 г хлорида бария 3. К 85 г раствора с массовой доли нитрида серебра 2 % добавили избыток раствора хлорида натрия определите массу выпавшего осадка

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Марья.

Ответ:

Объяснение:

масса нитрата серебра = 85*0,02 = 1,7 г  

кол-во в-ва нитрата серебра = 1,7 / 170 = 0,01 моль  

кол-во в-ва хлорида серебра (осадок) = 0,01 моль  

масса хлорида серебра = 0,01 * 143,5 = 1,4 г

Отвечает Караченцева Юлия.

Ответ: удачи

)))))))))))