поезд шел 2 часа со скоростью 80 км /ч и 3 часов со скоростью 90 км/ч . найдите среднею скорость

поезда на пройденной за это время пути

Ответы на вопрос

Отвечает Копжасар Дарига.

Ответ:

86 км/час

Пошаговое объяснение:

2 часа со скоростью 80 км/час

3 час со скоростью 90 км/ч

Формула скорости

V=S/t

Находим расстояние

S=Vt

S= 2*80=160 км

S=3*90=270 км

Всего проехал 160+270= 430 км

Время движения 2+3=5 часов

V средняя= S\t

V= 430/5= 86 км/час

Отвечает Тусупбекова Айша.

Вот так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!