экскаватор выкопал котлован имеющий форму прямоугольного параллелепипеда длиной 12 м шириной 7 м и

глубиной 2 м сколько машин потребуется чтобы вывести вырытую землю если она одна машина вмещает 4 м кубических Земли​

Ответы на вопрос

Отвечает Бельбакова Аня.

Ответ:

Если одна машина вмещает 4 м3 земли, то, чтобы вывезти вырытую земли потребуется 42 машины.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем объём земли, вырытой из котлована:

1) 12 * 7 * 2 = 168 ( м3 ) - объём земли, вырытой из котлована.

Узнаем количество машин:

2) 168 : 4 = 42 ( м. ) - количество машин.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!