в четвёртом Б классе 16 девочек количество мальчиков в классе составляет 3/4 количество девочек

Сколько всего учащихся в четвёртом Б​

Ответы на вопрос

Отвечает Шашлов Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1).16*3/4=16:4*3=12 - мальчиков

2). 16+12=28 ч - в классе

Отвечает Калдарбеков Айнар.

1) 16•3=48. 2)48:4=12. 3) 16 + 12=28