Помогите пожалуйста.. Футболка стоила 800 рублей посли снежная цены она стала стоить 680рублей на

сколько процентов была снежная цена на футболку.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.

800р-100%

680р-х%

Х=100*680:800

Х=85%

100-85=15%

Ответ: снижена на 15%

Отвечает Невечеря Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

800:100%=8(р) - приходится на 1%

800-680=120(р) - на столько понизилась цена

120:8=15% -на 15% была понижена цена на футболку.

Вот держи!!!1