Крупная жаба ага весит 1 кг а крупная лягушка голиаф 3 кг 400 г. Кто тяжелее 1 такая лягушка голиаф

или три жабы ага? На сколько? Реши задачу поясняет действия. Заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Алексей.

1 кг = 1000 грамм

Три жабы ага весят 3 * 1000 грамм = 3000 грамм

3 кг 400 грамм = 3 * 1000 + 400 = 3400 грамм

Одна лягушка голиаф весит 3400 * 1 = 3400 грамм

3400 > 3000

Вычтя из большего меньшее, получим разницу в весе: 3400 - 3000 = 400 грамм.

Ответ: одна лягушка голиаф весит больше трех жаб ага на 400 грамм

Отвечает Рябкова Дарья.

лягушка Голиаф,на 400г,3 жабы аги весят 3кг ,а одна лягушка 3кг400г