Крупная жаба ага весит 1 кг, а крупная лягушка/голиаф — 3 кг 400 г. Кто тяжелее — 1 такая

лягушка/голиаф или 3 жабы ага? На сколько? Реши задачу, поясняя действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Шипунова Александрина.
1) 1*3=3(кг) весят 3 жабы                                                                                     2) 3к400г-3кг=400(г) (на 400(г) лягушка Голиаф тяжелее трех жаб)                         Ответ: Лягушка "Голиаф" тяжелее трех жаб на 400(г)                                                     
Отвечает Просвиров Владислав.
Хорошо)
1)3400-1000=2400(г) разница
2)1000*3=3000(г)3 жабы
3)3400-3000=400(г) на сколько весит лягушка больше
Ответ:крупная лягушка весит больше жабы на 400 г.