Две жабы ага весят по 700 гр каждая а крупная лягушка голиаф 3 кг 400 гр. кто тяжелее 1 такая

лягушка или две жабы?на сколько реши задачу поясняя действия

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ислам.
1)700×2=1кг 400гр  весят две жабы
2)3400-1400=2000г (2кг) 
Ответ лягушка голиаф тежелее на 2кг.
Отвечает Хохолькова Елизавета.
1)700+700=1кг 400 г(1400гр.)- весят две лягушки
3кг 400 гр=3400гр
2)3400-1400=2000гр=2 кг-весит больше лягушка
ответ весит больше лягушка и на 2 кг