Привет! Помогите решить задачу 4 класс по Ростку. Длинна речки Янцзы 6300 км, длинна речки Меконг

5/7 от длинны Янцзы и 5/3 длинны Ганга. Речка Лена на 1700 км длиннее от речки Ганга, а длинна Амура и Енисея соответственно 101% и 93% от длинны Лены. На сколько Енисей короче Амура?

Ответы на вопрос

Отвечает Маданов Канат.

Янцзы =6300 км

Меконг = 5/7 от янцзы = 4500 км

Ганг больше Меконга на 5/3 = 7500 км

Лена 7500+1700=9200 км

Амур 9200*101%=9292 км

Енисей 9200*93%=8556 км

9292-8556 = 736км

Ответ: Енисей короче амура на 736 км.

Отвечает Molzhan Miras.

6300×5 = 900×5=4500 км. - длина Меконга            7  4500÷5=4500×3=900×3=2700 км. - длина Ганга            3             5  2700+1700=4400 км. - длина Лены  4400×97%=4400×0,97=4268 км.-длина Амура  4400×126%=4400×1,26=5544 км. - длина Енисея  5544-4268=1276 км. - на столько Енисей длиннее Амура.