Самая большая река в азии янцзы имеет длинну 6300км.длинна реки Меконг состовляет 5/7 длинны янцзы

и 5/3 длины Ганга. Река Лена на 1700 км длиннее Ганги а длинна Амура и Енисея составляют соответственно 96% и 126% длины Лены.на сколько Енисей длиннее Амура

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

Янцзы=6300:7*5=4500кмГанг=4500*3:5=2700кмЛена=2700+1700=4400кмРазница между Енисеем и Амуром составляет 1.26-0.97=0,29 длины Лены=1276км

Отвечает Суханин Данил.

1) 6300:7*5= 4500 (км)
Мы нашли длину реки Меконг.
2) 4500:5*3= 2700 (км)
Зная длину Меконга мы можем найти длину Ганга- 2700 км.
3) 2700+1700= 4400 (км)- Лена.
4) 4400:100= 44 (км)- 1% длины Лены.
Так нам будет легче находить длины Амура и Енисея.
5) 44*96= 4224 (км)- Амур.
6) 44*126= 5544 (км)- Енисей.
7) 5544-4224= 1320 (км)
Ответ: на 1320 км Енисей длиннее Амура.