Самая большая река в Азии Янцзы имеет длину 6300 км. Длина реки Меконг составляет пять седьмых

Янцзы и пять третьих Ганга . Река Лена на 1700 км длиннее Ганга , а длина Амура и Енисея составляет соответственно 97% и 126% длины Лены . На сколько Енисей длиннее Амура????

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.
LoL В инете позырь там всё написано
Отвечает Ковач Ростік.
6300*5/7=4500км- длина реки Меконг4500: 5/3=4500*  3/5=2700км- длина Ганга2700+1700=4400км- длина реки Лена4400* 97%=4400*0,97=4268км-длина  реки Амур4400*126%=4400*1,26=5544км- длина Енисея5544-4268=1276км- на столько Енисей длиннее Амура