При делении одного и того же двухзначного числа на 13 и на 14 получаются одинаковые частные, но при

делении на 13 получается остаток 8, а при делении на 14-остаток 4. Какое число делили?

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Кристина.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

13Х +8=14Х+4 ДЕЛИТЕЛЬ УМНОЖАЕМ НА ЧАСТНОЕ И ПРИБАВЛЯЕМ ОСТАТОК

14Х-13Х=8-4

Х=4

ПРОВЕРКА

13*4+8=60

1484+4=60