1) При делении одного и того же числа на 5 и на 9 получаются одинаковые частные, но при делении на

5 получается остаток 4, а деление на 9 выполнятся без остатка. Какое число делили? 2) При делении одного и того же двузначного числа на 13 и 14 получаются одинаковые частные, но при делении на 13 олучается остаток 8, а при делении на 14 - остаток 4. Какое число делили?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Катя.
Искомое число обозначим X
Частное обозначим Y
Из условия следует   Х=13Y+8  и  X=14Y+4
13Y+8=14Y+4
Y=4
Отсюда искомое число X=13*4+8=60