Фермер продал 12,8 кг вишен по 180 р. за килограмм и 26,5 кг слив по 80 р. за килограмм. За какие

фрукты он выручил больше денег и на сколько рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.

Ответ:

12,8*180=2304 руб за вишни

26,5*80=2120 руб за сливы

2304-2120=184 руб

на 184 руб выручили за вишни

Пошаговое объяснение: