Какой глубины должно быть ртутное озеро, чтобы давление на дно в нем было такое же, как в

Марианской впадине. Глубина марианской впадины 11 км 22м. Плотность морской воды 1030 кг\м3
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Майбородин Кирилл.

P=p1gh1

P= 1 030 кг/м3 * 10 н/кг * 11 022 м = 113 526 600 Па

h2=P/(p2*g)

h2= 113 526 600 Па / (13 546 кг/м3 * 10 н/кг) = 838,08 м

0 1