Найдите среднюю скорость движения пешехода, двигавшегося в течении 0,5 ч со скоростью 5 км/ч и 4,5

ч со скоростью 8 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.

Ответ:

средняя V= 7,7 км/ч

Пошаговое объяснение:

S=расстояние,  t= время, V= скорость

S=V*t. V=S:t. t=S:V

1) 0,5 * 5 = 2,5 (км) S  за 0,5 ч

2) 4,5 * 8 = 36 (км) S  за 4,5 часа

3) 2,5 + 36 = 38,5 (км) общее S

4) 4,5 + 0,5 = 5 (ч) общее t

5) 38,5:5 = 7,7 (км/ч) средняя V

Отвечает Гильденберг Радик.

0,5 * 5 = 2,5 км - расстояние

4,5 * 8 = 36 км - расстояние

2,5 + 36 = 38,5 км - общее расстояние

4,5 + 0,5 = 5 ч - общее время

38,5/5 = 7,7 км/ч - средняя скорость