на фабрике работает 312 человек. В трех отделах работает по 24 человека, а в остальных по 30

человек. Сколько всего отделов на фабрике.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленчук Люба.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

24*3= 72 человека работает в 3-х отделах

312-72=240 человек работают в других отделах

240:30= 8  в 8 отделах работают 240 человек

8+3=11 всего отделов на фабрике

Отвечает Подмишечко Олег.

Составим уравнение

(3*24)+30х=312

72+30х=312

30х=240

Х=8 отделов

2)3+8 = 11отделов