Задача №1 : Во всех цехах кондитерской фабрики работает 312 человек. В трёх цехах работает по 24

человека, а в остальных -- по 30 человек.Сколько всего цехов на кондитерской фабрике?Задача №2 : На кондитерской фабрике один автомат заворачивает в минуту 140 конфет, а другой на 20 конфет больше. За сколько минут совместной работы автоматы завернут 12.000 конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Настя.
Задача№1                                                                                                             24*3=72 т.к. всего 312 человек,а в остальных по 30 значит 312-72=240, а 240:30=8 цехов, следовательно 3+8=11(цехов) - на кондитерской фабрике.
Задача№2
140+20=160(конфет в минуту) - заворачивает 2 автомат
140+160=300(конфет в минуту) - вместе
12.000 : 300 = 40(минут)
Ответ:за 40 мин