(x-2):(x-7)=5:8 помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Сергей.

(x-2)/(x-7)=5/8

8(x-2)=5(x-7)

8x-16=5x-35

8x-5x=-35+16

3x=-19

x=-19/3

x=-6 1/3

Ответ:x=-6 1/3