Помогите решить задачу: Во всех цехах кондитерской фабрики работает 312 человек.В трёх цехах

работает по 24 человека.В остальных по 30 человек.Сколько всего цехов на кондитерской фабрике?

Ответы на вопрос

Отвечает Моталина Марина.
1) 24*3=72
2) 312-72=240
3)240/30=8
4) 3+8=11
ответ всего 11 цехов
Отвечает Леоненко Полина.
1)24*3=72 человека работает в трёх цехах                                                       2)312-72=240 человек работает в остальных цехах                                        3)240:30=8 цехов в которых работает по 30 человек                                        4)3+8=11 цехов всего на кондитерской фабрике