В магазине продаются листы фанеры одинаковой толщины. У какого производителя цена за 1 кв. м.

наименьшая? Запишите решение. ООО Хвойный мир 1400мм 1600мм 252 руб. ОАО Фанера ХХ| век 1500мм 1800мм 297 руб. ПАО Леший 1900мм 2000мм 437 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Демидчик Алеся.

В  1 м 100 мм тогда

1400 мм х 1600 мм=1,4 м х1,6 м

1500 мм х 1800 мм= 1,5м х 1,8 м

1900 мм х 2000 мм = 1,9 м х 2м

ищем площади каждого листа:

1,4х1,6=2,24 м2

1,5х1,8=2,7 м2

1,9х2=3,8 м2

теперь узнаем сколько стоит 1 м2 листа фанеры

2,24 м2 - 252 руб.

1 м2 - х руб.

х=252/2.24=112,5 руб. - "Хвойный мир"

х=297/2,7=110 руб. - "Фанера-21 век"

х=437/3,8=115 руб - "Леший"

Ответ наименьшая цена у "Фанера-21 век"  -110 руб