В магазине продаются листы фанеры одинаковой толщины. У какого производителя цена за 1 квадратный

метр наименьшая? Запишите решение. В ответе укажите наименьшую цену за 1 квадратный метр. ООО "Хвойный мир" 1100мм×1400мм 231 руб. ОАО "Фанера-21 век" 1200мм×1300мм 273 руб. ПАО "Леший" 1600мм×1600мм 304 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Порцина Артём.
1) Хвойный мир:
1100 мм=1,1 м, 1400 мм=1,4 м
S=1,1х1,4=1,54 м2 - площадь листа
1,54 м2 - 231 руб.
1 м2 - х руб.
х=1*231/1,54=150 руб. за 1 м2
2) Фанера-21 век:
1200 мм=1,2 м, 1300 мм=1,3 м
S=1,2х1,3=1,56 м2 - площадь листа
1,56 м2 - 273 руб.
1 м2 - х руб.
х=1*273/1,56=175 руб. за 1 м2
3) Леший:
1600мм=1,6 м, 
S=1,6х1,6=2,56 м2 - площадь листа
2,56 м2 - 304 руб.
1 м2 - х руб.
х=1*304/2,56=118,75 руб. за 1 м2
ответ наименьшая цена за 1 м2 ПАО "Леший" - 118,75 руб.