В магазине продаются листы фанеры одинаковой толщины. У какого производителя цена за 1 квадратный

метр наименьшая? Запишите решение. В ответе укажите наименьшую цену за 1 квадратный метр. ООО "Хвойный мир" 1200мм×1600мм 264 руб. ОАО "Фанера-21 век" 1400мм×1700мм 238 руб. ПАО "Леший" 1500мм×1500мм 279 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
1000 мм = 1 м, поэтому:
"Хвойный мир": 1,2 м х 1,6 м=1,92 м^2=264 р., 1 м^2=264/1,92=137,5 р.
"Фанера": 1,4 м х 1,7 м=2,38 м^2=238 р.; 1 м^2=238/2,38=100 р.
"Леший": 1,5 м х 1,5 м = 2,25 м^2=279 р.; 1 м^2=279/2,25=124 р.
Самая дешевая фанера - у ОАО "Фанера двадцать первый век"