Хватит ли купленной ковровой дорожки для трех коридоров длиной 22,6 м, 24,7 м и 12,8 м, если купили

2 куска дорожки по 15, 8 м и 2 куска по 14,6 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кос Христина.

2*15,8+2*14,6=31,6+29,2=60,8(куплено)

22,6+24,7+12,8=47,3+12,8=60,1(длина ковровых дорожек вместе)

60,8>60,1 Ответ: Да, хватит