Хватит ли купленной ковровой дорожки для трёх коридоров длиной 22,6 м, 24,7 м и 12,8 м, если купили

два куска дорожки по 15,8 м и два куска по 14,6 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Яна.
Всего длина всех коридоров 22,6+24,7+12,8 = 60,1 м

купили всего дорожки 15,8*2+14,6*2 = 31,6 + 29,2 = 60,8 м 
Хватит, еще и останется 60.8- 60,1 = 0,7 м
Отвечает Сивков Кирилл.
22, 6 м, 24, 7 м, 12, 8 м = 60, 1 м
1)15, 8 × 2 = 31, 6 (м) - 1 кусок
2) 14, 6 × 2 = 29, 2 (м) - 2 кусок
3) 31, 6 + 29, 2 = 60, 8 (м)
60, 1 м < 60, 8 м
Ответ: Да, хватит.