Хватит ли купленной ковровой дорожки для трёх коридоров , имеющих длину 27,4 м, 25,8 м и 13,7 м ,

если дорожки куплено 2 куска по 14,6 м и 2 куска по 12,6 м? Если хватит, то сколько метров

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Диана.

27,4+25,8+13,7=66,9 (м) - ковровой дорожки нужно купить 

2*14,6+2*12,6=29,2+25,2=54,4 (м) - купили 

66,9-54,4=12,5 (м) - не хватает 

Ответ: Не хватит