Хватит ли купленной ковровой дорожки для трёх коридоров длиной 22,6 м, 24,7 м и 21,8 м, если купили

2 куска дорожки по 15,8 м и 2 куска по 14,6 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Захар.
1) 22,6+24,7+21,8=69,1(м)- общая длина коридоров 2) 15,8*2 + 14,6*2=60,8(м)- купили ткани 3) 69,1-60,8=8,3(м) Ответ: нет,не хватит 8,3 м.