Хватит ли купленной ковровой дорожки для трёх коридоров длиной 22,6 м, 24,7 м и 21,8 м, если купили

2 куска дорожки по 15,8 м и 2 куска по 14,6 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Арнаут Ярослава.
1) 22,6 + 24,7 + 21,8 = 69,1м  (длина трех коридоров)
2) 15,8*2 + 14,6*2 = 31,6 + 29,2 = 60,8м (длина всей купленной дорожки)
3) 69,1 - 60,8 = 8,3м (не хватит купленной дорожки)
Ответ: Купленной дорожки не хватит 8,3м