2. Найдите функцию, обратную к функции:у= прошу ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карнаухова Анастасия.

Ответ:

(2x/3)-5=y

2x/3=y+5

2x=(y+5)3

x=(y+5)3/2

y=(x+5)3/2