для покрытия полов в коридорах офиса куплено 2 куска ковровой дорожки длиной по 16,2 м и 2 куска -

по 16,4 м . Хватит ли купленной дорожки . если длина коридоров 24,7 м , 26,5 м .и 17,3 м ? Если нет , то узнайте, скотько метров коридора останется не покрыто ковровой дорожкойсрочно зарание спасибо ☺☻♥

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Никита.

16.4*2=32.8м

16.2*2=32.4м

32.8+32.4=65.2м

24.7+26.5+17.3=68.5м длина всех коридоров

68.5-65.2=3.3м не хватит для покрытия всех коридоров