К 400г 30%-ного сахарного сиропа добавили 200г воды.Какова концентрация полученного раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Марина.

Ответ:

20%

Пошаговое объяснение:

1) 400*30/100= 120 (г)- растворенного вещества находится в 400 г раствора.  

2) 400+200= 600 (г)-количество раствора после добавления воды.  

3) (120/600)*100% = 20%  

Ответ: 20 %.

0 1