В автобусе 28 мест для пассажиров Три четвёртых этих мест уже заняты .Сколько еще пассажиров может

сесть в автобус на оставшиеся места?

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Парвиз.

Ответ:

7 пассажиров

Пошаговое объяснение:

28/4*3=21 место занято

28-21=7 пассажиров может еще сесть

Отвечает Кириченко Максим.

1 способ.

1) 3/4 · 28 = 28 : 4 · 3 = 21 - столько мест уже заняты;

2) 28 - 21 = 7 - оставшиеся места.

2 способ.

Все места в автобусе примем за единицу (целое).

1) 1 - 3/4 = 4/4 - 3/4 = 1/4 - оставшиеся места;

2) 1/4 · 28 = 28 : 4 · 1 = 7 - столько пассажиров могут сесть на оставшиеся места.

Ответ: 7 пассажиров.