В автобусе 56 мест(-о) для пассажиров. Три четвёртых этих мест уже заняты. Сколько ещё пассажиров

может сесть в автобус на оставшиеся места? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёв Юрий.

1. 56:3/4=42 - места

2. 56-42=14 мест

Ответ: 14 мест

Отвечает Смирнова Соня.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{4} мест заняты, значит свободны:

1- \frac{3}{4}  = \frac{1}{4}    (мест)

56*\frac{1}{4} = 14