В автобусе 51 места для пассажиров. 2 /3 этих мест уже заняты. Сколько еще пассажиров может сесть в

автобус на оставшиеся места

Ответы на вопрос

Отвечает Григораш Дмитро.
51/3=17-1/3 мест автобуса
17*2=34-2/3 мест автобуса
51-34=27 мест осталось. Отсюда 27 людей может еще сесть в автобус

Отвечает Kogut Vova.
51*2/3=34 (места) заняты
51-34=17 (мест)
Ответ: могут сесть 17 пассажиров