Раскройте скобки и упростите выражения 1) (5а+2b)-(3а-b) 2) (x+y)-(x-y)-(y-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Сливкина Анастасия.
5a+2b-3a+b=2a+3b
x+y-x+y-y+x=x+y