1.Переведите давление 435 мм.рт.ст в кило паскалли.2.На какой глубине в озере давление 255 кПа?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сартов Аділет.

Ответ:

1. 1 мм.рт.ст. = 133,3 Па => 133,3*435 = 57985, 5= 57986 (примерно). Кило=1000 => 57986 : 1000= 57,986 кПа

2. Плотность воды (пресной) 1000 кг/м3 g = 10H/кг

h= Р: плотность*g= 255000: 1000*10= 25,5 М.

Отвечает Ландыш Айсылу.

Ответ:

26,05 м

Объяснение:

1. 435 мм.рт.ст = 57995,2 Па = 57,9952 кПа

2. p=ρgh  =>  h=p/(ρg)

   плотность воды = 997 кг/м³

   255 кПа = 255000 Па

   h= 255000 Па / ( 997 кг/м³ * 9,82 м/с²) = 26,05 м