Мячик массой 500 г начал падать с высоты 3 м, но после отскока от земли поднялся только на высоту 2

м. Определите, какую работу совершили силы трения над мячиком во время столкновения его с землёй. Впишите правильный ответ. Работа силы трения равна... Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Мединцев Максим.

Ответ:

Объяснение: A=m*g*(h2-h1)=-0,5*10*(2-3)=-5 Дж