В автобусе 54 мест(-о) для пассажиров. Две трети этих мест уже заняты. Сколько ещё пассажиров может

сесть в автобус на оставшиеся места?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Анжелина.

Ответ:

Сесть в автобус на оставшиеся места может ещё 18 пассажиров.

Пошаговое объяснение:

1) 54:3*2=36(мест)-уже занято;

2)54-36=18(пасс.)-может сесть в автобус.

Отвечает Попова Алёна.

Ответ:1) 1-2/3=1/3 (мест) осталось

2) 54×1/3=18 (пассажиров)

Ответ: 18 пассажиров могут занять оставшиеся места.

Пошаговое объяснение: