РЫБЯТЫ !! СОРОЧНАААявляется ли арифметической прогрессией последовательность сумма первых n членов

которой вычисляется по формуле S=3n²​

Ответы на вопрос

Отвечает Зинина Диана.

Ответ:

Да, является

Пошаговое объяснение:

(a1+an)/2*n=3*n^2

(a1+an)/2=3*n

a1+an=6*n

an=6*n-a1