1)Найдите восемнадцатый член арифметической прогресс, если а1 = 7 и d = 4 . 2). Найдите сумму

шестнадцати первых членов арифметической прогрессии: - 8; - 4; 0;… 3). Докажите, что последовательность, заданная формулой ап = 5 – 2п , является арифметической прогрессией. 4). Является ли число 104 членом арифметической прогрессии, в которой а1 = 5 и а9 = 29 ? 5). Найдите сумму пятидесяти первых чётных натуральных чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивкович Богданка.
A 18=a1+(n-1)×d a18=7+(18-1)×4,2 a18=78,4