Величина sin(-7π/4)+cos(7π/4)+tg(15π/4)-ctg(-7π/4) равна


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодинцев Данил.

Ответ:√2-2

Пошаговое объяснение:

sin(-7π/4)+cos(7π/4)+tg(15π/4)-ctg(-7π/4)=

(-sin(7π/4))+((cos(2π-π/4))+(tg(4π-π/4))+ctg(2π-π/4)=

sin(π/4)+cos(π/4)-tg(π/4)-ctg(π/4)=√2/2+√2/2-1-1=√2-2