Сергей потратил в книжном магазине 610 руб. На покупку учебника он израсходовал 51 % этой суммы, а

на покупку ручки — 17 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

195,2 руб

Пошаговое объяснение:

610 руб = 100%

1% = 6,1 р.

51% = 6,1*51=311,1 р.

17% = 6,1*17=103,7

610-311,1-103,7=195,2 руб проверка: 51+17= 68, 100-68= 32, 32*6,1=195,2, 195,2+103,7+311,1=610 руб.