Диагональ ромба образует с его стороной, длина которой 10 см, угол в 15°. Найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Zinovetskij Denis.

Ответ: 50

Пошаговое объяснение:

Ромб АВСД, <САД=15гр., тр-к АСД равнобедр., АД=ДС=10, <A=<C=15гр., <Д=180-30=150 гр.,  S=АД*СД*sin150=10*10*1/2=50